Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

Профессиональную переподготовку можно пройти в учебном центре ФГБУ "Тверская МВЛ"

  • Главная
  • Новости
  • Профессиональную переподготовку можно пройти в учебном центре ФГБУ "Тверская МВЛ"
Профессиональную переподготовку можно пройти в учебном центре ФГБУ "Тверская МВЛ"
19.07.2021
Широкие перспективы перед участниками рынка труда открывает профессиональная переподготовка, как возможность получения дополнительной специальности или другой профессии на базе уже имеющегося образования.
Многие сегодня заинтересованы в смене профиля своей деятельности и в освоении новых профессиональных направлений.
В этой связи в последнее время особенно популярными и набирающими обороты стали предложения образовательных услуг от многочисленных учебных центров и онлайн-школ.
Учебный центр ФГБУ «Тверская МВЛ» не стоит в стороне от современным тенденций и старается соответствовать запросам времени.

Сегодня в учебном центре можно пройти профессиональную переподготовку по направлению «Агрономия», которое было актуализировано и расширено в январе 2020 года.
Программа себя зарекомендовала, и за прошедшие полтора года ее прошли 17 человек. Учебным центром ФГБУ «Тверская МВЛ» обучившимся были выданы дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Агроном».

Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения и включает в себя следующие разделы:
• Безопасность жизнедеятельности
• Аграрное право
• Почвоведение
• Агрохимия
• Растениеводство
• Технология возделывания основных сельскохозяйственных культур
• Земледелие
• Овощеводство
• Плодоводство
• Защита растений
• Экономика сельскохозяйственного производства

Слушатели получают доступ к системе электронного обучения через личный кабинет на сайте учебного центра (www.uctmvl.ru).
В личном кабинете обучающимся предоставляется возможность изучения материалов каждого раздела программы: текстовых лекций, презентаций, видео.
По каждому разделу предусмотрен промежуточный контроль знаний в виде выполнения практических заданий или тестирования в электронном виде.
Итоговой аттестацией является междисциплинарный экзамен в форме тестирования.

При полном освоении дополнительной профессиональной программы по направлению «Агрономия» и успешной сдачи междисциплинарного экзамена выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Агроном».

Продолжительность обучения составляет 14 недель (472 академических часа).

Преподавателями программы являются:
• Павлоцкий Александр Вячеславович - заместитель начальника отдела контроля качества ФГБУ «Тверская МВЛ», канд. с.-х. наук
• Савиных Андрей Александрович - ведущий агроном отдела безопасности и качества животноводческой и растениеводческой продукции ФГБУ «Тверская МВЛ», ученый агроном.

Учебный центр ФГБУ «Тверская МВЛ» предлагает действующим аграриям, а также тем, кто намерен в будущем заниматься сельским хозяйством, получить качественное образование в сфере агрономии.

Возврат к списку

Последние новости

Позитивный настрой и сплоченность: весенний субботник провели сотрудники Вологодского отдела
12 апреля 2024 года сотрудники Территориального отделения по Вологодской области ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели субботник. Мероприятие было приурочено к 63-летию полета первого человека в космос.
В партиях балансов хвойных пород выявлен карантинный вредитель
В Костромской отдел по работе с заказчиком и обращению с объектами исследований Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступила заявка от хозяйствующего субъекта на установление карантинного фитосанитарного состояния 64 кубометров балансов еловых и 64 кубометров балансов сосновых, подготовленных для отгрузки в Московскую область.
Питьевое молоко и сливочное масло не прошли лабораторную проверку
Тверской испытательной лабораторией ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославкой областям проверены образцы молочных продуктов, отобранные в расположенном на территории Верхневолжья центре социального обслуживания населения.
В пробах рыбы выявлены возбудители диплостомоза
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проведены исследований проб рыбы, добытой в водоемах Вологодской области в рамках государственного эпизоотологического мониторинга.